张家川县政府网站的网友们:大家好!即日起,张家川回族自治县人民政府门户网站新版正式启用。与此同时,新的“县委书记、县长留言板”也与广大网民朋友们正式见面了。新版留言板功能区块划分更加清晰,更加方便广大网民朋友使用。在新版留言板启用的同时,旧的“县委书记、县长留言板”将不再提供留言功能,只保留过去留言与答复的查看功能。如果网民朋友们有需要反映的问题,请在新版留言板上留言。谢谢大家配合。
  真诚欢迎您通过县委书记、县长留言板对张家川回族自治县的发展提出宝贵的意见和建议。您的留言我们将按照相关规定认真研究处理,并及时予以回复。希望网民在发布留言时,严格遵守国家相关法律法规,严禁发表危害国家安全、损害国家利益、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤等内容的言论。
  点击进入旧版县委书记、县长留言板   
                                                  张家川县人民政府办公室
                                                     2018年6月25日
姓名:村支书考生 时间: 2018-07-20 10:07:07
留言内容: 尊敬的县领导你们好 据说这次的选聘村文书考试 有些村已经内定好了 希望领导重视下 不能让这些有权有势的人肆意妄为 现在大学生就业这么紧张的 我们真的希望不管什么考试 都能公平公正的选拔有能力的考生 而不是通过走关系 套近乎 让有些人坐享其成。
回     复:
姓名:水来了吗 时间: 2018-07-20 09:15:56
留言内容: 请问领导,木河李沟的自来水撒时候能通上,天天下雨在河里跳水也不是办法呀!
回     复:
姓名:有事求县长 时间: 2018-07-20 07:18:13
留言内容: 县长大人,您好!我是双城门摆摊的一个小商贩,我想说的是,能不能把早点时间给我们这些摆摊的稍微放宽裕一点呢,能到十点左右我们感激不尽,因为早上我们不影响交通,也不占道,现在是暑假期间人们八点半还没起床,九点刚好有人买早点我们就得收摊,我们这些老百姓确实不容易,四点多起床弄东西,九点收摊每天剩一大堆东西就得扔了,我们也理解你们的工作,可是每天弄半天到最后卖不出去扔了浪费粮食啊还不挣钱。求您为我们这些老百姓考虑考虑,我们只需要能到十点就可以呢!到时候我们自己就收摊了,不用城管每天追着屁股喊了!谢谢!
回     复:
姓名:老百姓 时间: 2018-07-19 15:19:51
留言内容: 自上周下雨以来,张家川县中西部好几个乡镇的自来水停了,到目前已经一周多时间了。眼下正值农忙时间,老百姓用水量大,没有水生活都成问题了,可自来水停了这么长时间了,从乡镇到县水务部门、县委县政府,竟然没有一个当官的问津,难道这就是所谓的“转变作风,改善发展环境”,连老百姓的疾苦都不管,何谈发展?
回     复:
 
张家川县水务局关于网民“老百姓”
在《县长书记县长留言板》上反应的问题的答复
 
“老百姓”你好:
  你所反应的自来水停水问题,是因为6月23日至7月11期间我县暴雨,山体滑坡导致上水管道断裂,经过日夜抢修,已于7月19日下午修复完毕并通水使用。
 
 
 
       张家川县水务局
        2018年7月20日
 
姓名:abc 时间: 2018-07-19 13:25:29
留言内容: 张家川县中城卫生社区工作人员不按疫苗登记日期接种,态度蛮横,强词夺理说他们规定什么时候就什么时候接种,早上十点说迟了,不给打针,必需要推迟,试问按接种日期接种有错吗,要强词夺理的按内部规定凌驾于合理规定日期吗,孩子的健康可以这么轻易被否定吗,让老百姓多跑冤枉路,客户至上,诚信第一何在,请领导重视。
回     复:
尊敬的的网民“abc”,您好!
  您在张家川县行政效能投诉中心反映的“宝宝打疫苗一事”我们已获悉,现答复如下:
  在国家所列计划免疫的11种疫苗中,有些疫苗需要预约,如A群流脑、二价脊灰疫苗等,A群流脑1针接种五人次,二价脊灰疫苗一瓶接种10人次,各个社区卫生服务站会按预约时间,人到齐后准时开启疫苗,否则半小时后疫苗会失效,将按作废处理,对未按时来接种的儿童我们会预约推迟到下周,中城社区卫生服站定于每周日早上九点三十分接种A群流脑疫苗,我们也在预约的时候将相关接种事项告知家长,并做有记录,为了保证孩子能够及时接种,希望各位家长能够遵守我们的相关制度及预约时间,及时带领孩子到社区卫生服务站进行接种,保障儿童健康快乐成长!
张家川县社区卫生服务中心
2018年7月20日
 
姓名:农村人 时间: 2018-07-19 12:59:47
留言内容: 尊敬的书记同志你好:我是连五乡黄家村村民,听说上面给精准扶贫户给牛,那给个牛什么时候给。
回     复:
姓名:紫蔷薇 时间: 2018-07-19 10:34:43
留言内容: 县长您好!我还想补充一下,农村疫苗定在六号打,宝宝感冒或身上有痘痘就要等到下个月六号再打,有时候宝宝连续两个月有病不能打疫苗,等宝宝好了想抱她们单位打,但她们推诿不打,只能等到第三个月再打,谁能保证宝宝下个月不感冒发烧呢!望您解决为盼!打扰您了,谢谢!
回     复:
关于网名“紫蔷薇”在《县委书记县长留言板》上反映问题的答复
 
尊敬的网名“紫蔷薇”:
  您好!您在《县委书记县长留言板》上反映的问题确实存在。
  根据《疫苗流通和预防接种管理条例》,县级疾病预防控制机构应当按照使用计划将第一类疫苗(免费)分发到接种单位和乡级医疗卫生机构。乡级医疗卫生机构应当将第一类疫苗分发到承担预防接种工作的村医疗卫生机构。按照我省免疫规划要求,乡级医疗卫生机构每月冷链运转疫苗一次。我县每月4、5、15、24、25号由县疾控中心对各乡镇卫生院配送一次疫苗,然后村医用冷藏包到卫生院领取所需疫苗,在1—2天内完成接种,剩余疫苗退回乡镇卫生院集中冷藏保存。村级医疗机构不得留存疫苗。
  因此,当孩子有病或因禁忌症错过接种时间的,可到本辖区乡镇卫生院接种门诊及时接种。如有其它疑问请电话咨询县疾控中心免疫规划科负责人(电话:15025989138)。
  感谢您对我县免疫规划工作的关心。
 
张家川县疾病预防控制中心
2018年7月20日
姓名:飞翔的铁块 时间: 2018-07-19 10:02:14
留言内容: 尊敬的县委领导: 能不能把新招收的辅助执法人员的工资涨一涨,维持生计有困难, 找媳妇更困难 .希望领导能给予重视.
回     复:
姓名:紫蔷薇 时间: 2018-07-19 09:43:58
留言内容: 县长您好!我租住在滨河路,户口在中城社区,现在给宝宝打疫苗,中城服务中心让住在哪里就在那里打疫苗,我又问南城服务中心,南城服务中心又说以前在哪里打就在哪里打?以前在乡下打,宝宝现在稍大了点,我上班回家不方便,想在街上打,请问到底应该在哪里打啊!望解决为盼!
回     复:
姓名:本分 时间: 2018-07-18 23:12:46
留言内容: 大阳自来水已经停了十来天了,何时才能有水?
回     复:
张家川县水务局关于网民“本分”
在《县长书记县长留言板》上反应的问题的答复
 
“本分”你好:
  你所反应的自来水停水问题,是因为6月23日至7月11期间我县暴雨共水毁64处,造成全县160个行政村43000户断水。灾情发生后,我们的工作人员经过日夜抢修,现已经完成43个水毁点的抢修工作。大阳镇属于渠子梁农村供水工程,该工程覆盖面积大,受损最严重,维修工作难度大,目前抢修工作正在加班加点进行,预计月底将会抢修结束并通水使用,请耐心等待!
 
 
 
              张家川县水务局
                2018年7月20日
 
 
 
 
84条 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页
 
 

版权所有:张家川回族自治县人民政府 陇ICP备12000553号  甘公网安备 62052502000101号 网站标识码:6205250002   网站地图

主办:张家川县人民政府办公室 地址:张家川县张家川镇滨河路行政中心办公大楼三楼  电话:0938-7886150  投稿邮箱:tougao@zjc.gov.cn