欢迎您通过县委书记、县长留言板对张家川回族自治县的发展提出宝贵的意见和建议。您的留言我们将按照相关规定认真研究处理,并及时予以回复。网民在发布留言时,必须严格遵守国家相关法律法规,严禁发表危害国家安全、损害国家利益、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤等内容的言论。

姓名:天上之水 时间: 2019-06-17 18:39:29
留言内容: 尊敬的张书记、马县长: 我是张家川县和谐家园租住用户,我在2018年5月18日下午房子使用电脑等用电器时,新民物业在未通知停电的情况下将220V电压与380V串路,顿时我所使用的用电器冒烟,通电的全部烧坏,有台式电脑电源适配器、笔记本电脑及电源适配器、电磁炉、客厅大灯、音箱。我第一时间就找物业,看见新民物业电工在地下室配电处出现,问及不知道让找他们领导,我找到了王焕忠(王海龙总经理的儿子),及时沟通,王焕忠和马存俊、付继兰三人进入我房间对所有烧坏的用电器进行了登记,说给我处理。 直到2018年6月26日让我书面把损失清单给他们,我做好书面照片清单交到了新民物业。后来一直给王焕忠打电话催促,王焕忠一直说在解决让等,再后来就说不是他们的责任,他们找责任人处理,再后来让我们自己修,修好他们根据票据报销,有些能修,有些不能修,修好的也不报销。直到2019年也是让等时至今日,再次打电话,要么打不进去,要么不接,人也找不见,最后一次打通给我说爱找谁,你物业不管你早说,拖了一年多给我说爱找谁找谁,一本正经的胡说八道,等来的不管,爱找谁找谁。我总感觉智商被他们侮辱,法律被他们践踏,道德让他们凌辱。不知道物业找政府那个部门管,无奈之举留言请告诉我这事找那个部门管。 非常感谢
回     复:

 张家川县房地产管理局

关于网民“天上之水”反映相关问题的答复

尊敬的网民“天上之水”:
    您好!关于您反映和谐家园因骤然停电导致烧毁你家家用电器的问题现答复如下:
    经我局调查,事发当天,新民物业工作人员到现场进行查看,并对事发现场做了详细记录;由于无法确定具体原因,物业公司请教过电力管理部门的专业技术人员,就这一问题,做了详细的分析与推断,认为造成事故的原因可能有:电能质量劣化;线路瞬间电流过大;线路故障;用电不规范等。但是最终还是无法判定这次电力运行事故的原因,因而不能确定事故责任方,才使你的赔偿问题迟迟得不到解决,因此,建议你通过相关法律程序来维护你的合法权益。
张家川县房地产管理局
                             2019年6月26日
姓名:海阔天空@ 时间: 2019-06-16 23:25:28
留言内容: 领导好,国家有政策,村医今年开始有每个月一千元最低保障,为什么连五乡的村医至今六月份了没领到?村医每个月400的定额补助到底是从那一年开始的?为什么没人督察过问?
回     复:
张家川县卫生健康局
关于对网民“海阔天空”反映相关问题的答复
 尊敬的网民“海阔天空”:
    您好,您反映“连五乡村医工资未发放及村医每月400元定额补助执行时间”的问题我们已收悉,现答复如下:
    按照甘肃省卫生和计划生育委员会《关于进一步完善乡村医疗机构一体化管理工作的通知》(甘卫基层发〔2018〕390号)文件精神, 2019年3月底前全面完成乡村一体化管理工作,改革既往村医收入构成,统一实行基本工资加绩效工资制度。原则上乡镇卫生院每月向村医发放1000元基本工资,绩效工资根据《甘肃省基层医疗卫生机构绩效考核实施意见(试行)》(甘卫发〔2018〕370号)考核后,按月或季度发放。
    收到您反映的问题后,我局立即组织人员对连五乡卫生院村医工资发放情况进行了调查核实。经调查,连五乡卫生院已于6月12日将2019年第二季度乡村医生每月1000元(含400元定额补助)基本工资全部预拨付到村医工资账户中,不存在您反映的工资未发放问题。
    感谢您对我县卫生健康工作的关注与支持!
                     张家川县卫生健康局 
2019年6月26日
姓名:一个农民 时间: 2019-06-15 22:29:03
留言内容: 尊敬的各位县领导: 医院是救死扶伤的地方,是挽回生命,是解决病痛的地方,医生的一言一行,一举一动都牵动着每个病人的心。可是我们的县医院的大夫,无论是住院部还是门诊楼上,有些人无视上班的制度,墙上明明张贴着各种制度规章,都熟视无睹,最基本的连上班时间都不能遵守,上班很是随意,总是姗姗来迟的上班,呆一会就又离开,病人都等着看病,好像不管人家的事,上班上的如此的任性,难道没人管吗?试问这些人你们这样做医德何在,良心又何在?希望领导们能重视并能解决此类事情,能让老百姓看病不那么难,能告别忍者疼痛等大夫的情形!
回     复:
张家川县第一人民医院
关于对网民“一个农民”反映大夫上班问题的答复
 尊敬的网民“一个农民”:
    您好!您反映我院大夫上班问题已收悉,现答复如下: 
    医院是一个窗口服务单位,为了服务广大群众,我院制定了各项规章制度,并严格执行。对上班迟到、早退和不遵守工作纪律的人员由各科室根据具体情况扣除一定的绩效工资;对不遵守工作纪律,造成严重后果的,由科室负责上报医院,医院研究后作出相应处理决定,并在全院内通报。您反映我院住院部和门诊大夫上班随意的问题,我院高度重视,立即组织人员进行了调查核实。由于近期我院抽调部分大夫参加全县残疾人鉴定,还有个别大夫因参加各种培训,上班后又离开从事其他工作的情况确实存在,对我院的服务不周,我们深表歉意。
    在今后的工作中,我院将持续加强管理,努力为全县老百姓提供便捷、周到的服务。如再遇到类似问题,您可以拨打电话(0938—7881131)或到医院办公室反映。
                               张家川县第一人民医院      
                                 2019年6月19日
姓名:房奴 时间: 2019-06-13 20:23:20
留言内容: 尊敬的各位领导: 你们好,我是张家川县宏昇·新月居小区的住户,5月28日,街道新月居售房部的通知,我带上相关材料到张家川县不动产登记中心大厅办理了转移登记提交了相关材料,到今天已经过去了半个月了,不动产证书还没有办理出来,难道这就是县直机关单位的办事效率?为什么就不考虑住户的感受。
回     复:
张家川县自然资源局
关于对网民“房奴”反映问题的答复
尊敬的网民“房奴”:
    您好!关于您于6月13日在《县委书记、县长留言板》上反映“你是新月居小区住户,5月28日提交了办证材料,不动产权证书还没有办理出来”的问题我们已收悉,现答复如下:
    您提交材料后,我局工作人员已受理,由于我县放开斋假和端午节假以及两天双休日,导致时间往后推迟。目前,您的证书已办理完结,您已授权房地产开发公司领取不动产权证书,请您与房地产开发公司联系,及时领取您的证书。给您带来的不变,敬请谅解,感谢您对不动产登记工作工作的监督和支持。
张家川县自然资源局
2019年6月14日
姓名:行路者 时间: 2019-06-13 13:45:22
留言内容: 张家川县交警大队、运管部门: 张家川车站斜对面的德生堂药店门前经常停满拉天水的私家车,导致从老民政局巷子和星月怡庭小区出来的车辆上主路的时候根本看不清两侧的行人和车辆,尤其看不清一些逆行的电动车、骑自行车的老人还有行人,存在非常大的安全隐患,望及时整治清理,消除安全隐患!
回     复:
张家川县道路运输管理局
关于网民“行路者”反映问题的答复
尊敬的网民“行路者”:
    您好,您于2019年6月13日在《县委书记县长留言板》上反映“张家川车站斜对面的德生堂药店门前经常停满拉天水的私家车”的相关问题已收悉,现答复如下:
    针对您反映的问题,我局高度重视,及时与公安交警部门协调沟通,结合近日联合开展的“打黑车除车霸”百日专项行动,对原民政局巷、农副公司院等非法营运“黑车”重点聚集地进行了集中整治。通过整治,城区非法载客营运、乱停乱放等行为得到了有效治理。该项行动还在继续开展中。
    感谢您对我们运管工作的关注和监督,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
                     张家川县道路运输管理局
2019年6月25日
姓名:韭黄 时间: 2019-06-12 14:43:48
留言内容: 尊敬的领导,您好。 本人为张家川金都聚福家园小区业主,想咨询一下张家川嘉华物业管理公司在收取物业费的同时强行向未装修入住没有使用暖气的业主收取二次供暖费282的合理性,此用费收取是否和全体业主商议?是否报物价局备案?据我网络查找,张家川嘉华物业管理公司在接受金都聚福家园小区物业管理以来,屡次无视政府相关部门监管,乱收取相关费用,政府相关部门屡次要求整改,都置若罔闻,在全国严打黑恶势力的情况下,嘉华物业是否涉及黑恶势力,相关监管部门是否有包庇纵容或监管不力嫌疑,往相关部门调查给与全体业主一个合理的回复,根据中华人民共和国物权法相关管理条例,如果物业公司三番五次愚弄业主,鱼肉业主,全体业主有权利通过民主决议更换物业公司。
回     复:

 张家川县房地产管理局

关于网民“韭黄”反映相关问题的答复

尊敬的网民“韭黄”:
    您好!关于您在《县委书记县长留言板》上反映嘉华物业公司乱收费的问题现答复如下:
    金都·聚福家园小区二次换热站收费是根据《甘肃省物业服务收费管理实施办法》和《天水市城市供热管理办法》张家川县物价局文件《张家川县物价局关于金都聚富家园小区供热设备二次转供费的批复》(张价发〔2014〕31号),有关规定,按小区供热面积核定每个供热周期每平米收费3.0元。(只作为供暖期的电费人工工资和设备保养维护)。
    二次供热设施设备是为整个小区所配套的,所以在采暖期一旦开启,不会因采热用户的变化而少开或断开二次供热,所产生费用不能向其他业主分摊,所以二次换热站费用由全体业主分担。
    你反应的嘉华物业是否涉黑的问题请向县扫黑办提供举报线索,相关监管部门是否有包庇纵容或监管不力的问题请向县纪委提供举报线索。
张家川县房地产管理局
                             2019年6月26日
姓名:123 时间: 2019-06-11 21:09:03
留言内容: 希望有关部门详细调查一下,米家监控测速限速40怎么连个警示标志都没有,,庄天公路29公里至39公里区间测速,有巨大问题,时间不准,60公里车速被测成80,50多被测成70,有没有人跟我们一样,大家一起投诉,难道是用来创收的吗? 头像 忽然…醒来 1 4-6 08:27 操作 庄天公路张川段29至39公里处,3.16的违章4.4号才短信通知,这中间肯定有问题
回     复:
张家川县公安局交警大队
关于网民“123”反映测速相关问题的答复
 尊敬的网民“123”:
    您好!您留言反映移动测速及仓下至上川区间测速问题已收悉,现答复如下: 
    首先感谢你们关注我县道路交通安全管理事业。
    庄天二级公路29KM+200M至39KM+400M处位于张家川镇上川村至胡川镇仓下村,该路段按照设计时速60KM/小时限速。限速前,我大队将省发改委对该路段设计时速的批复、所有硬件设备的质检报告、公路沿线村庄分布等情况汇总后上报至天水市公安局交警支队审批,经天水市公安局交警支队审批同意后,按照程序向甘肃省公安厅交通警察总队进行了备案,后在张家川县政府网、县电视台、天水交警网等媒体现向社会发布了测速通告,并且每年均进行测试检定,最近一次检定时间为2018年11月2日,检定机构为天水市计量测试检定所,检定结论为合格,有效期至2019年11月1日。
    关于移动测速,我队严格按照《道路交通安全违法行为处理程序规定》和《交通警察道路执勤执法工作规范》执行,在测速点前方200M处设置了“前方移动测速”字样的警示标志。
    由于你的反映中没有车牌号,无法查询具体违法行为,建议你前来交警大队四楼秩序中队核实具体违法行为,核实完之后,如你对具体违法行为有异议,可提起行政复议或者行政诉讼。根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十七条:“机动车驾驶人对道路交通安全违法行为处罚不服,申请行政复议或者提起行政诉讼后,经依法裁决变更或者撤销原处罚决定的,相应记分分值予以变更或者撤销”之规定,如你对交通违法行为不服,可以向县公安局法制大队、市公安局交警支队提起行政复议或者向麦积区人民法院提起行政诉讼。提出行政复议的时间为:知道或者应当知道该具体行政行为之日起60日内。
    联系电话:0938-7881075.
张家川县公安局交警大队
2019年6月26日
姓名:热心村民 时间: 2019-06-11 11:53:59
留言内容: 尊敬的陈书记、马县长,您好,我是张川镇沟口村五组村民,我们村上的巷道硬化工程从今年开始以来已完成了5个自然组,但是在今年4月份对沟口村五组硬化了一半后,以“硬化面积超标”为由停止了,都现在为止仍没有对剩下的巷道硬化,希望有关部门能给一个明确答复,谢谢。
回     复:
张家川县张家川镇人民政府
关于网民“热心村民”反映问题的答复
 尊敬的网民“热心村民”:
     您好!您反映关于沟口村小巷道硬化未完成一事已收悉。张家川镇党委、政府特别重视,并派专人进行了调查,现将调查结果答复如下:
    经2019年项目批复,沟口村开始实施小巷道硬化,共涉及六个组,截止4月25日已经硬化完成了五个组,由于已超出项目批复面积,施工方暂停对沟口村五组部分小巷道的硬化,沟口村“两委”经过现场实地查看、测量并召开专题会议研究决定,对五组部分未硬化小巷道及时向张家川镇党委、镇政府提交了增加3000平方米小巷道硬化的申请,由张家川镇政府统一对未硬化的小巷道向张家川县发改局打报告,经项目批复之后,立即对沟口村剩余的小巷道进行硬化。
    感谢您对我们工作的关注与支持!
张家川镇人民政府
                        2019年6月19日
姓名:赵川人 时间: 2019-06-08 23:23:08
留言内容: 尊敬的县领导: 赵川村一组万通燃气站对面的砖厂噪音太大了,每天如此希望有关部门能不能解决一下。
回     复:
天水市生态环境局张家川分局
关于对网民“赵川人”反映万通燃气站对面砖厂噪音问题的答复
尊敬的网民“赵川人”:
    您好,您在《县委书记县长留言板》上反映的张家川县赵川村一组万通燃气站对面砖厂噪音太大一事,在接到上级领导批转后,我局领导十分重视,立即安排环境监察执法人员到事故发生地进行执法检查。经现场调查发现,赵川村一组万通燃气站对面砖厂为春蕊免烧砖厂,该砖厂进行正常生产行为。我局执法人员对其进行了现场检查并使用分贝仪进行了两次厂界环境噪音监测,监测数值分别为:53.6分贝,53.4分贝,符合工业企业厂界环境噪声排放标准。
    感谢您对我们工作的关注与监督!
天水市生态环境局张家川分局
                          2019年6月20日

 
姓名:乡下人 时间: 2019-06-07 14:18:24
留言内容: 尊敬的陈书记,你好,张家川县第一人民医院,顾名思义就是为人民服务的地方,目前由于端午假期,大夫轮休很正常,但是挂号的窗口,收费人员一问三不知,在咨询的两名儿科医生均为上班的情况下,问询住院部儿科大夫是否上班,回答不知道,问值班大夫叫什么名字,回答不知道,那么这么个情况患者如何就医?若是急症,病患如何就医?发烧的孩子在一问三不知的情况下如何治疗?发烧的孩子该如何就医?县医院到底是如何管理的?
回     复:
张家川县第一人民医院
关于对网民“乡下人”反映医院挂号人员的答复
尊敬的网民“乡下人”:
    您好!您于6月7日在《县委书记县长留言板》上反映我院挂号人员问题已收悉,现答复如下: 
    由于医院的特殊性,多年来一直实行无假期工作。“端午节”期间,医院各科室均安排了值班医生,但在挂号室与临床科室衔接、信息沟通方面做的不到位。同时,我院因手术、进修、培训等原因,也会临时调整值班医生,导致挂号人员对临床科室值班人员情况了解不足。对此,我院深表歉意,并在今后的工作中加强管理,确保医院科室之间信息畅通。您反映的急症病患如何就医的问题,我院急诊科24小时有值班人员,确保每位急诊患者都能得到及时治疗。
    感谢您对我院工作的关心与支持,在今后的工作中我院将持续“强弱项、补短板”,努力为广大群众提供便捷的服务。   
                            张家川县第一人民医院
                              2019年6月14日
469条 上一页 1.. 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ..47 下一页
 
 

版权所有:张家川回族自治县人民政府 陇ICP备12000553号  甘公网安备 62052502000101号 网站标识码:6205250002   网站地图

主办:张家川县人民政府办公室 地址:张家川县张家川镇滨河路行政中心办公大楼三楼  电话:0938-7886150  投稿邮箱:tougao@zjc.gov.cn